Рамиль Ахметжанов

Как развить силу воли ?

Как отучить себя от компьютера?
Как развить в себе воображение (а то всё сраный компьютер сожрал)
Вообще подскажите как развивать себя? (ну может быть рисовать, петь что нужно делать чтобы стать разносторонне развитым)

Иришка Ласковая

Одна вы ничего не сделаете, нужен психолог.

Виктория Ситникова

Купи то что тебе очень нравится из еды и попробуй хотя бы 15 минут не подходить к ней.

Oscar Zhumaniyazov

1) Найдите свой стимул.
Один из способов использовать силу воли заключается в поиске стимулов, которые будут держать вас на выбранном пути.
Например, если ваша цель похудеть, вы должны думать о том, как прекрасно вы будете выглядеть, когда вы достигните своей цели.
Вы не встретите неодобрительных взглядов. Вы будете вписывать в небольшие габариты, без каких либо трудностей. Вы будете более привлекательными для большего числа людей. Фокусируйтесь на этих вещах, и вы быстро найдёте в себе мастера способного увеличить силу воли. Ваш стимул это мотивация, о ней вы можете прочесть на нашем сайте: Мотивация.
2) Медитируйте.
Медитация для некоторых людей является довольно новой концепцией, и на первый взгляд может показаться скучным занятием. Люди, которые только начинают практиковать медитацию, чувствуют беспокойство уже на первых минутах медитации. Но именно поэтому медитация может помочь вам в развитии вашей силы воли.
Первые несколько дней практики медитации ваш разум будет соблазнять вас сдаться. Однако вы можете контролировать поступающие мысли, заставив молчать свой разум. Вдохните и выдохните, и примите медитативную позу.
Чем чаще и дольше вы практикуете медитацию, тем больше силы воли у вас будет. В некотором смысле вы тренируете свой разум сопротивлению предательским мыслям. Больше о медитации вы можете узнать в разделе нашего сайта: Медитация.
3) Придерживайтесь одной цели в одно время.
Намного труднее развивать силу воли, если ваш разум разрывается между несколькими целями. Если вы ещё не можете себя дисциплинировать, придерживайтесь одной цели в одно время. Таким образом, вы сможете сосредотачивать свою энергию на завершение тех дел, которые вы собираетесь сделать.
Каждое следующее достижение будет подпитывать вашу силу воли. И чем больше вы будете практиковаться, тем сильнее будет ваша решимость. Вскоре вы сможете жонглировать своими целями, с помощью силы собственной воли. О достижении целей прочтите здесь: Достижение целей.
Данные три способа развития силы воли, если вы примените их все, помогут вам увеличить вашу силу воли, тем самым приблизят вас к вашей мечте!