Юл
Юлия

Обязан ли я страховой показывать свой автомобиль если я сделал независимую экспертизу?

Предоставил страховой компании МСК все необходимые документы и отчет независимой экспертизы!
Они говорят что я должен показать авто еще их эксперту, обязан ли я это делать?
Я не хочу мороки и думаю что их эксперт уменьшит цену и потом придется с ними судиться, не хочу терять времени!
Достаточно ли мне независимой экспертизы если все таки если все таки дойдет дело до суда?
Не доверяю я страховым и не хочу с ними связываться!

ЗА 5 рабочих дней я уведомил и СК и виновника о проходящей независимой экспертизе!

Da
Daimond

Вообще, по закону - да, в течении 5 дней с момента подачи документов.
Если страховая в течении 5 дней никуда вас не направила, то больше ей вы ничего не должны.

Но есть практика, когда суды иногда успешно взыскивают со страховых все убытки, даже если машина не была предоставлена в страховую.

Слава Калошин

Читайте свой договор страхования.
Важно, чтобы МСК (и/или в дальнейшем суд) признало вашу "независимую" экспертизу.
Если вы ещё и её стоимость добавите к сумме ущерба.. .

Александр

По Закону об ОСАГО твы обязан заявить о страховом случае и предоставить своё авто СК. Если ты этого не сделаешь - они вправе отказать в возмещении.

независимая экспертиза - ТОЛЬКО после соблюдения вышеназванной процедуры и в случае разногласий с СК по размеру оценки ущерба.