На
Надежда

ОСАГО и независимая экспертиза

Попал в ДТП, не виноват, машина не на ходу. Эксперт от страховой уже был. Хочу начать восстановление машины не дожидаясь выплаты, но предварительно на всякий случай сделать независимую экспертизу. Надо уведомлять об этом страховую? В случае если придется судиться со страховой, могут они не принять заключение независимого эксперта в случае неуведомления?

Аня Лазарева

Однозначно ремонтировать машину до получения страховой выплаты не стоит. Ждите перечисления денежных средств от страховой компании. если сумма выплат Вас не устроит, вы можете провести повторную экспертизу автомобиля уже за свой счет с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ уведомлением страховой компании ( и подтверждением этого уведомления! (телеграмма, письмо с отметкой о принятии и тд. ) Помните что у страховых компаний есть лимит выплат по ОСАГО! В случае, если сумма ущебра будет привышать лимит выплат то разницу необходимо взыскивать непосредственно с виновника ДТП.