Алексей Годовасенко

Остановился под знаком остановка запрещена заезжаю в свой частный дом.

Здравствуйте, хочу объяснить свою ситуацию и получить совет)
Сегодня припарковался под знаком "остановка запрещена" , но припарковался я можно сказать во дворе частного дома т. е. заехал на место "якобы своего дома" отошел на 5 мин собирался уезжать и тут вижу как мою машину Полицейский ( не ДПСник. ) сфоткал на обычный цифровой фотоаппарат,
сами же они в этот момент тоже под знаком остановились, я подошел к полицейскому и сказал зачем меня фотографировать, я приехал к себе домой и имею право ставить свою машину перед домом, он сказал я тебя пока не трогаю, что ты на меня наезжаешь, после чего я уехал,

Вопрос у меня такой может ли мне придти какой нить штраф? и имеют ли вообще права обычные полицейские такой деятельностью заниматься. Понимаю они бы с камерой ездили которая фиксирует и высылает штраф ездили, а так на обычный фотик засняли.

То есть штраф тупо по номеру не могу прислать я так понимаю?)

Юлия Кожарина

Действие знака 3.27 не зависит от того к своему или чужому дому ты подъезжаешь.
Но т. к. к они уехали не составив протокол, то вряд ли тебе что-то грозит

Денис Ильин

У них были другие цели.

Елена Суржик

Я как-то также (не будучи полициейским) сфоткала машину, припаркованную на тротуаре у дома. Машина старая, на ней никто не ездил, брошенная, но с номерами. Она года 2 так стояла, мешала ходить. Так вот я её сфоткала и отправила фотки на сайт ГИБДД (анонимно) . Не знаю, что было её хозяину, но через пару дней машина уже стояла нормально припаркованная. До сих пор там стоит, но ходить уже не мешает )))

Если вы нарушили ПДД, вполне может прийти какой-нибудь штраф, а может и нет.