Ирина

Сокращённый рабочий день подростка влияет на оплату труда ?

Extra Player

При повременной оплате труда заработная плата работникам в возрасте до восемнадцати лет выплачивается с учетом сокращенной продолжительности работы. Работодатель может за счет собственных средств производить им доплаты до уровня оплаты труда работников соответствующих категорий при полной продолжительности ежедневной работы.

Труд работников в возрасте до восемнадцати лет, допущенных к сдельным работам, оплачивается по установленным сдельным расценкам. Работодатель может устанавливать им за счет собственных средств доплату до тарифной ставки за время, на которое сокращается продолжительность их ежедневной работы.

Оплата труда работников в возрасте до восемнадцати лет, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования и работающих в свободное от учебы время, производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выработки. Работодатель может устанавливать этим работникам доплаты к заработной плате за счет собственных средств.

ОК
Оксана Киктевич

Конечно. Оплата будет пропорционально отработанному времени.

Дамир Миникаев

Нет, зарплата выплачивается в полном размере. Часто путают понятия сокращенное рабочее время (ст 92 ТК РФ ) и неполное рабочее время ( ст 93 ТК РФ ). При неполном рабочем времени оплата за фактически отработанное время. Еще раз, подростки оплата производится в полном объеме!

Альберт

нет, должны доплачивать...