На
Наталья

Уважаемые собаководы! Подскажите чем кормить щенка - 2 месяца?

В смысле, какую кашу варить? Пробую пшеничную с мясом, но он мясо ест, а кашу не хочет. Может попробовать рис? Даю творог, молоко кипяченое. Посоветуйте, пожалуйста.

Св
Светлана

Кашу лучше гречневую или смесь круп пшено- рис-гречка. Щенок правильно делает, что мясо выбирает, в этом возрасте щенку каши дают совсем мало, а мяса побольше, 70% дневного рациона, только остальные 30% овощи (сырые тертые или вареные) и каша. Хорошо давать творог с яйцом или творог с кефиром в отдельное кормление. Вместо мяса дают субпродукты, рыбу, птицу. Желательно мясо давать сырым.

Вадим Смирнов

Геркулесовую кашу с мясом, гречку с мясом, творог, яцйо раз в неделю, говяжий вареный фарш.

Дмитрий

Купить пакет корма Суперпремиум класса для щенков и там все указано, сколько давать в зависимости от породы и возраста.
Щенок в 2 мес. уже переводится на взрослую еду, никаких молочных кашек и фарша, и уж тем более колбасы! Раз вы не знаете чем кормить, то для вас лучший вариант Сухой корм, только высокого качества, а не всякие там Педигрии, Чаппи и Дог чау.

Ан
Анжелика

витамины обязательно купи. давай ему глюканат кальция ( в аптеке в ампулах по 5 мл ампула) с рыбим жиром вперемешку по чайной ложке. для костей. попробуй манную кашу давать с кусочком масла сливочного ( если есть не будет - добавь яичный жеток. ) яйца часто не давать. раза 2 в неделю. свинину им нельзя никакую вообще. только говядину не в коем случае не сырую. будут вопросы пиши мне, подскажу=)) не корми тем, что ешь сама. никакой соли и специй.

Анна Шилина

Может вам обратиться к свиноводам? Потому что каши и комбикорм - это корм для свиней. Каши собакам дают только как наполнитель для быстрого насыщения, ибо зерновые у псовых практически не перевариваются.
Собак кормят мясом из расчета - 30% мяса, 40% субпродуктов, 15% кисломолочной продукции, 10% сырых овощей и 5% преммикс. Молоко, а тем более кипяченое - вообще бесполезно для собаки.

Елена

Всё Что сами едите, то и Он должен Есть.