Кирилл Меланич

Телефон упал в воду помогите!!)) срочно))

Телефон сегодня упал в унитаз я сразу достал его когда достал он работал я его выключил, больше не включал, прошло где то 4 часа можно его включить? Батарейку достать не могу она не снимается?? Что делать? ? Телефон HTC ONE V, скажите пожалуйста у кого нибудь, когда нибудь падал телефон в воду??? И что делать? ? Если батарея не вытаскивается??

Серега Хасанов

Не включать ни в коем случае. По крайней мере еще два дня. Если есть возможность как-то разобрать его, не причиняя вреда конструкции, лучше сделать это. Ну или симку достать хотя бы.

Виктория Осипова

разбирай и на батарею сушить

Св
Светлана

Не включатЬ!! ! Неси мастерам, или сам разбирай и чисти.

Сергей Бородкин

Надо вынуть батарею и протереть спиртом внутри телефона. Затем без батареи просушить где-то дня два, но не на батарее (на тумбочке например).

Екатерина Пушкарева

Отщелкнуть заднюю панель она стоит на защелках и отсоеденить коннектор батареи от платы и так оставить на сутки потом зубную щетку в руки спирт этиловый и все кнотакты пайку коннектора все чистить.

Игнотенко Яраслав

просуши феном но не слишком горячим потоком, так подсушил минутку отставь через минут пять снова подсуши. и так раз а три потом пусть полежит в теплом месте, но всетаки попробуй открыть... а лучше неси в мастерскую

Владислав Сапрончев

разбери, протри просто сухой тряпочкой и просуши часа 2-4 потом собери и врубай и пользуйся))) ) нахуй ждать 2 дня))

Сергей

батарее трында она за 4 часа уже коротнула, её вытаскивать надо сразу

Алексей Поляруш

Если телефон упал в воду или как-то иначе промок:

Не пытайтесь его включать, пока нет полной уверенности, что всё внутри просохло. Иначе короткое замыкание может его окончательно убить.
Как можно скорее отсоедините батарею, разберите по максимуму, вытрясите и выдуйте всю влагу.
Сушите сутки, а лучше больше (в зависимости от степени проникновения влаги) . Иногда трубки оживают только через неделю.
Подключите батарею и попробуйте включить.
Даже если включится и будет работать, через какое-то время может отказать, так как процесс внутренней коррозии неотвратим.

В сервис-центре могут помочь тем, что разберут телефон (самому бывает трудно разобрать телефон так, чтобы потом назад собрался) и протрут внутренности какой-нибудь специальной жидкостью (не очень уверен на этот счет) . Может еще что-то умное посоветуют.