Юська Лютикова

Помогите! Сенсорный телефон упал в воду что делать?

Срочно помогите! Телефон упал в воду. Я его достал он работал, после я его выключил и оставил сушиться. Через минут 10 я попробовпл его включить но все затупило на заставке и дальше не включается! Телефон с литым корпусои, тоесть неимогу достать батарею. Помогите пожалуйста!

Александр Михайлов

Отнести мастеру на ремонт

Ко
Костя

Неправильно вы сделали!! ! Учить вас всех надо мать вашу заногу!! ! РАЗБЕРИТЕ ТЕЛЕФОН, ВЫТАЩИТЕ С НЕГО ЭЛЕКТРОННУЮ ПЛАТУ И СУШИТЕ ВСЁ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ!!!!

Ир
Ирина

В рисе сыну смартфон высушил аж через три дня после купания . Разобрать насколько возможно и все детали в чашку и пересыпать рисом с горкой, который за сутки или лучше подольше, вытянет всю влагу . Правда после двухдневной сушки ещё и протёр везде, куда достал ваткой намотанной на пинцет (можно на тонкую отвёртку) и смоченной жидкостью для чистки стёкол (можно жидкость чистки DVD-дисков) и после сухой ваткой, только очень аккуратно чтобы не оборвать микродетальки . Не стоит протирать ацетоном, одеколоном, питьевым спиртом да и медицинский сейчас не чистый . Все они оставляют белый налет или расплавляют защитное покрытие, что неприемлемо в микроэлектронике . ВАЖНО -- искупав НЕВКЛЮЧАЯ СРАЗУ ВЫТАЩИТЬ аккумулятор из корпуса . Разборку и сушку можно отложить до более подходящих условий . Способ многократно проверен, хотя снобы хихикают .