Надежда Серебрякова

у меня телефон упал в воду что делать

Сергей Киселев

вынуть аккумулятор, просушить, отдать в сервис.

Виктория Бойкова

Вынь аккумулятор, просуши полностью, потом феном сушни, даже если уверен, что он высох.

Юл
Юлия

Бывает. Меры принимать надо сразу, пока не высох, и там не образовались сухие "налеты". Дуть во все щели. Если аккумулятор был заряжен, и он разрядился, то его вряд ли можно спасти, придется купить, а на спасение телефона есть надежда.

Се
Сергей

Известно что. Выбирать новый.

Дмитрий Творанович

Ой .. мастера. Сказать что будут делать в сервисе? Слушайте!

И так - батарею вынули - сняли с нее наклейку, взяли зубную счетку, нанесли спирт и чухайте по контроллеру батареи, оставьте сохнуть. Разберите телефон, извлеките плату с дисплеем, отстегните дисплей, тач, снимите с платы защитные экраны и решетки, залейте плату спиртом и очухивайте зубной счеткой, выдуть феном все. Тщательнотрите коннектора дисплея и клав. модулей. это главное. а дальше уже другая история

Сергей

...если не в морскую - сними аккумулятор, по возможности раскрути корпус телефона и всё просуши феном для волос - если после этого не получится - оберни марлей и засыпь сухим сахарным песком - он за два дня всю влагу из телефона вытянет - был такой же случай - уже три года без проблем работает с родной батареей

Стас Климов

Артем Степа, зто прошлый век, акб извлекается, разбор, отстегиваются все р-мы, снимаются сьемные экранировки, мебраны и т. п., если утопленник свежий (мокрый, что хорошо) промывают дистил водой, затем помещают в ультразв. ванну-цикл, затем сушат паяльным феном, темпер-260-270 градусов. разьемы шлейфов обрабатывают щеткой, при необходимости восстанавливают под микроскопом. тяжелее когда плата высохла (высушили), заряжали, в общем пробовали все, сахар, рис))) ) сколько померло от неквалифицированной помощи никто не узнает, никто не пишет, стесняются)) . лучше в мастерскую,