Александр

из за чего Боль в сердце как будто зжимают и колят?

Наталия Васюкова

Это стенокардия, надо обследоваться у кардиолога и лечиться... Сосуды не в порядке...

Сергей Абреев

это не обязательно стенокардия!
необходимо пойти к кардиологу, есть масса причин болей в сердце, это может быть и незначительное явление, такое как ВСД или НЦД. Надо смотреть кардиограмму

Наталья Сорокина

В зависимости от Вашего возраста. Вообще описание классической стенокардии. ВСД и НЦД - понятия идентичные. И боли при них носят иной характер.