Сашуля Сухонос

Сварочным инвертором можно варить кровельные листы? На пример в стык или в накладку. Наверно электродом 2мм.?

Денис

Просто, тебе надо сварить какие-то 2 листа менее 0,5 мм. Загибаешь кромки, стыкуешь. сжимаешь кромки двумя стальными брусками, так. чтобы осталось торчать 2 мм. сведённых листов. Обмазываешь бруски тонким слоем глины. Проплавляешь кромки листов до основания электродом 3 мм. ( обмазанные грязью бруски не позволят к ним привариться кромкам листов).

Лена Горохова

Не двойкой, а скорее всего единичкой, при определённом навыке можно.

Даша

ХЗ, не пробовал. Главное, при малом токе и осторожно, а то пропалить легко. И лучче таки внакладку. И углекислотным полуавтоматом должно быть куда лучше.

Артур Иляхин

Обратной полярностью варят тонколистовой металл, получается качественный шов. Но я лично не пробовал варить листы)) )
Зачем именно варить, ведь проще заклепать?

Оля Оля

лучше внахлест прихватывать только а варить не получится нужен полуавтомат для таких дел