Юлия Ворона

Помогите, не ленитесь, это срочно и важно для меня, две головы же лучше))

Мне нужно написать детективный рассказ, я не знаю на какую тему, нужна главная мысль, что это будет (кража, убийство и тп)

Сергей Качалов

В бюро добрых детективных услуг обратилась некая Анна К. , бывшая жена влиятельного председателя совета Алексея К. , рассторгнувшая с ним брак из-за любви к галантному молодому Алексею Кирилловичу В. , который имеет, пока ещё неизвстную Анне, тягу к спиртным напитком. У Анны двое детей, один из которых остался от первого брака и проживает в данный момент у своего отца. Однако, Анна не верит. что он находится там, ведь её няня немецкого происхождения фрау Тассе (в доме у В. - просто Кружкова) бывает у Алексея в квартире и ни разу не видела там ни женщин, ни мальчика. Анна боится, что её бывший муж заточил сына в отместку жене на чердаке и держит его под присмотром собаки. Положение женщины очень печально, поэтому она обратилась к главному детективу - Раскольникову. Едва ли забрезжил рассвет - он тут же отправился к дому, где жил Алексей. Туман на улицах Петербурга ещё не рассеился, отчего по фасадам мелькавших перед уставшими глазами детектива домов ползли устрашающие тени. Раскольников покачал головой, пытаясь отогнать грустные мысли. Ведь в тот ужасный роковой день он ехал по этой дороге, в тот же час, будучи подавленным и разбитым. В тот день не стало её - ростовщицы, которую он так долго любил, но никогда не открывался ей, зная, что она никогда не ответит ему тем же. Её сердце давно принадлежало Мижуеву, зятю Ноздрева, с которым Раскольников иногда пропускал стаканчик в баре на углу. Зная, как сильно чувство его музы к зятю своего лучшего друга, он так и не решился сказать ей правду, отдав своё счастье в руки другого. В ночь её смерти он не мог уснуть, думая о том, что должен рассказать ей о своей любви, чтобы облегчить свою душу. Он едва дождался утра и, не одев и пиджака, выехал к ростовщице, но уже было слишком поздно: она была убита. Вне себя от горя он схватил топор и выбежал на лестничную площадку "хрущёвки", угрожая отрубить убийце голову, чем напугал соседей, вызвавших милицию. С тех пор он был первым подозреваемым в убийстве. Но об этом Анна не знала, когда обратилась к нему за помощью. Благодаря судьбу, он самоотверженно взялся за дело, которое бы помогло доказать всем, что он всегда боролся за справедливость. В то же время его не оставляло чувство, подсказывающее ему, что между исчезновением мальчика и смертью его любимой есть некая связь. Приехав по верному адресу, он заплатил таксисту и торопливо выбрался из машины, громко хлопнув дверью. Запутавшись в плаще, он не заметил, как кто-то резко отдёрнул шторы на втором этаже, словно испугавшись его появления. Раскольников отдышался и позвонил в дверь.
- Дом Алексея К. , чем могу Вам помочь? - донесся до него хриплый голос.
- Прошу прощения, но мне нужно поговорить с хозяином квартиры, это возможно?
- Нет, Алексея нет дома. - ответил ему тот же голос, однако детектив не мог не услышать, что человек по ту сторону двери взволновался.
- Благодарю. Я зайду позже, - сухо бросил Раскольников, делая у себя в блокноте заметку.