Александр Куликов

Сегодня 18 апреля, а к 6 маю мне необходимо подтянутся 10 раз...

Надеюсь на вашу помощь. Думаю вы поняли, что я ни разу не могу подтянуться. У нас экзамен по физ-ре и норматив 9 раз! Я выходил, долго пытался и мой результат - всего одно подтягивание с рывком (я рывок разучился делать) . Дальше я заболел и только снова возобновляю занятия и хочу получить ваши советы. Я слышал об упражнениях разных для подтягиваний, но если кому не трудно составить программу из них. И еще, надо ли для этого ходить в зал и выполнять тягу блока? Кстати, если что, можно совмещать это упражнение с упражнениями на руки. Ну ладно, не буду заходить далеко. Жду ваших ответов!

=M
=Zmn=- Myxamor

Если есть возможность ходить в зал, то может и сможешь, что-нибудь выдавить из себя, Советую делать тягу блока, если есть лишний вес сбросить его. Тренируй еще руки - бицепс, тебе он пригодится. На тренировках по началу не перетруждайся, еще можно ходить на турникик и подтягиваться с помощью, сгибаешь любую ногу в колене, за тобой стоит человек и держит за эту согнутую ногу - тебе легче подтягиваться. Турник хорош тем, что на нем можно заниматься хоть каждый день, Кроме того виси на турнике, тоже может помочь.

Лена Морозова

просто тупо тренируйся каждый день