Юлия Неизвестная

а че православные к этим свечкам привязались/?/как будто воск и фитиль их спасет от греха что ли/?/

Елизавета Яковлева

А че это ты привязалась к свечкам православных?)

Ирина Фомина

Всегда умиляюсь, когда адепты из разных христианских сект чморят друг дружку )

Gevorg Azatyan

Кому то фитиль и воск .а кому то бизнес и прибыль!!

Михаил Малютин

Во-первых, не только православные, но и католики тоже. Спасение от греха тут точно не при чем. По себе могу сказать - это красиво - молиться с зажженой свечой-для меня этого уже достаточно. Про вероучительные истины, наверно, не стоит Вам говорить...

Ярик

:))) это просто традиция... они привыкли так играть в религию... свечи вообще-то в старину осуществляли на них возложенную функцию освящать идолы-иконы, дабы верующие могли их отличать друг от друга... и вообще видеть чтобы обращаться к ним.. .

Алла Сёмина

денежки, а не наше спасение

Вова Виноградов

обряд таков-без силы огня нету контакта

Николай Шумейко

Наркотические они, как и кадило поповское, чтобы страждущие прихожане балдели...

Виолетта Иванова

Нет конечно.
Везде есть свои традиции.

Дереник Ягутян

Роснано и корпорация смеха "Сколково" готовят для РПЦ новый проекц ценой 108 млрд руб. для инновационного ребрендинга церкви и ввода в эксплуатацию светодиодных свечек нового образца.

Лала Абдуллаева

Этот обряд перенят из язычества. «Причина [использования свечей] восходит к древним грекам и римлянам, которые считали, что свечи или фитили для зажигания свечей обладают магическими свойствами. Вместе с пламенем свечей они возносили свои молитвы и передавали свои желания богам. Боги ниспосылали свои благословения и, возможно, отвечали на молитвы». (Birthday Parties Around the World [Праздники дней рождения по всему миру] , 1967 г.) .

Да
Дарья

Церковь на реализации этого товара делает деньги. А Богу нужно, чтобы мы эти деньги не на церковные свечи тратили, а давали нищим.