Оксана

Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги за шкаф купе, если не подписан акт приёма?

Заказал шкаф купе по индивидуальному проекту. Подписал договор, условия которого мне не понравились. Подействовало успокаивающее, всё будет хорошо, не переживайте!
Оплатил 71 000 руб.
Доставку и сборку заказал у них же. Хоть в договоре прописано что они не осуществляют доставку и сборку.
Привезли разобранный шкаф выгрузили у подьезда.
Те кто доставлял, просят заплатить 4500 руб. Я прошу бумагу об оплате, говорят у сборщика. Он кивает головой, мол, да у меня после сборки все дам.
Газель уезжает.
Сборщик приступает к сборке и походу начинает ругаться, что нехватает 34 евровинта, 22 - ух шплинтов под полки.
Также заказанные ящики не соответствуют договору.
Дальше больше. При установке дверей он просит меня подержать дверь, чтобы прикрутить фурнитуру. А ведь я должен заплптить за сборку 10%, а это 7 000 руб.
Я берусь за дверь, а она начинает ходить ходуном. Присмотревшись я заметил торчащий из щелей герметик, и некачественную сюорку. Пластик елозит в направляющих.
Я говорю, это не дело! Сборщик соглашается.
Прекращает сборку.
Пишем на бумаге всё чего не хватает и что сделано не по договору.
Звоним в контору, говорят заплатите 3500руб. сборщику, а завтра мы вам всё что не хватает привезём и сделаем. Я спрашиваю чеки на эти 3500 руб.
Они говорят когда всё доделают, я всё получу.
Отдаю сборщику 3500 руб. Он уезжает.
На следующий день я звоню и мне говорят, что они послали запрос изготовителю. Ждите.
Мне совершенно не нравится их подход к делу и качество заказанного шкафа.
Акт приёмки я соответственно не подписывал.
Могу ли я на законных основаниях требовать расторжения договора и возвращения всех уплаченных мною денежных средств?
Они наверняка будут говорить что сроки по договору у них есть на устранение недостатков. Но я уже не хочу с ними ни каких отношений!

Инга есть претензии к качеству фасада (дверей).

Цена такая в Орехово Зуево. В Москве дороже. Шкаф на заказ.

P. Sova

За шкаф можете попытаться деньги вернуть.
А остальное - без чеков и других документов - забудьте сразу. Нереально.

Но и по поводу шкафа - дело, в общем-то, дрянь.
Можете написать им претензию и отправить заказным письмом. Только, судя по их подходу, сами не отдадут.
И даже про сроки ничего они не будут говорить. Просто отмалчиваться или кормить завтраками.
Значит, придется судиться.

Но даже если суд примет решение в Вашу пользу, не факт, что удастся с них что-то стрясти. Может оказаться, что фирма или вообще не существует, или на балансе у них стол, стул и ноутбук. Но ноутбук у начальника, а тот на больничном, после больничного уходит в отпуск, после которого уезжает в командировку и т. д.

Владимир Кулаков

Вам шкаф привезли? Привезли. У вас помимо недокомплекта крепежей претензии к его качеству есть? Нет. Никаких денег вы не вернете. У вас договор на сборку отдельный. Вот по нему можете требовать вернуть оплату.
Вы мне только одно скажите, где такие цены на шкафы, да еще без сборки и доставки? Что за шкаф такой?