Ан
Андрей

Может ли сын, инвалид 1 группы, подать на алименты на родителей, которые не оказывают никакой материальной поддержки?

Сыну 29 лет, инвалид по травме, получает пенсию, на жизнь и лечение ее не хватает, родителям 53 и 48 лет, зарабатывают прилично.

Настюшка Юрина

Для ответа нет никакой информации. Сколько лет сыну? Получает ли он пенсию? Учится ли? С кем живет? У меня муж - инвалид 1 группы. Недееспособный. Его мама получает пенсию 40 000 руб. Маме 89 лет. Имеет он право на алименты от мамы? Как вы думаете?

Григорий Крюков

А сын женат? Если да, то иждивенцем родителей он не является.