Анна Яковлева

1.если подать на неустойку по алиментам

и если выиграть суд, в течение какого времени обяжут выплатить? 2.какая сумма в твердой валюте должна быть по алиментам на ребёнка если у ответчика есть ещё один ребёнок от другого брака. 3.как подать заявление операясь на ст 29 куда это вписывать в начало заявления или в конце. Спасибо.

Ольга Павлова

Время не ограничено. Все зависит от того, что у должника есть: если белый хороший заработок - быстро путем удержаний до 50 % зп (или меньше, т. к. в 1-ю очередь снимают алименты) .
Сумма - прожиточный минимум ребенка 100 %.
Ст. 29 ГПК РФ почему в свой суд - расписываете в конце. Но пеня и алименты - разные вещи, так что суд может не принять отдельный иск по пени и направить по адресу ответчика.