Анна Ромашова

Как заставить заплатить Б. мужа и алименты, и неустойку.

Игорь

во первых нужно обратиться к приставам. Также попросите их расчитать размер неустоики. Если вас не устроили их действия в вопросе взыскания алиментов. Жалуйтесь на бездействие исполнителей- старшему суд. приставу, дальше жалуйтесь областному суд. приставу, в суд и в пркуратуру. Есть закон! Один для всех!! ! И нужно бороться за свою правду, тем более если она не ложная. Не стоит думать и ждать, что кто то за вас будет что- то делать. Это ваши интересы, и надо самим за них бороться. У приставов много дел, и не кинуться они по одной вашей просьбе бегать за БМ и выколачивать неустойку. А если жаловаться начнете - может зашевеляться. Удачи.

Александр М

мужа с большой буквы "б",ваще платить не заставишь.

Гульнара

О какой неустойке Вы ведете речь?

Александр Чупятов

ВАм необходимо самостоятельно рассчитать размер неустойки из расчета 0,5% за каждый день просрочки. Историю платежей можете истребовать от судебного пристава, ведущего исполнительное производство. Исковое заявление о взыскании неустойки подаете в суд.

Алексей Фильштинский

неустойка - через суд
платить-жалобы на бездействие приставов