Ольга Лифатова

Неустойка по алиментам.

БМ официально не работал, но на самом деле имел очень неплохой заработок (есть его СМС, электронные письма и переписка с его сестрой в соц. сетях, где пишут сколько он зарабатывает, покупает дорогую быт. технику и т. д.) . Его обязали выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ от среднего заработка по стране, примерно 6000 руб. в месяц. Но он платил иногда 2000, иногда 3000, а несколько месяцев вообще оплаты не было. Приставы на него начали «наседать» , после чего он принес им справку, что устроился уборщиком на неполный раб. день с з/п 2000 руб. Но это же смешно, он на дорогу до работы больше затратит. В такой ситуации можно подать на неустойку по алиментам? Если да, то за какой период (за все время или только за месяцы, когда оплаты не было) и какие документы нужны?

Андрей Репин

Чтобы взыскать неустойку нужно у пристава взять постановление об определении задолженности.... по нему и производить расчет

Михаил Кучинов

Так как он вам выплачивал не всю сумму, которую должен был, вы можете подать на неустойку. вам нужно поставление от приставов, расчёт неустойки заявление.

Ольга Латушкина

Возьмите расчет у приставов.

Анна Дмитриева

А смысл ваших боевых действий
- от насчитанной вами неустойки суд оставит крошки, мало того алименты, долг и эту неустойку вы будете получать из 2000 руб официальной з/п

Сандра Олефинова

При такой зарплате ы будите вашу неустойку сто лет получать по рублю в год