David

Работа суточными дежурствами

Работаю суточными дежурствами (врач) . Сутки работаю - потом двое-трое отдыхаю. Дежурства трудные, поспать практически не удаётся. После дежурства сразу ложусь спать, но просыпаюсь каким-то убитым, не могу прийти в себя. Хорошее самочувствие приходит только после того, как выпью водки (минимум бутылку 0.5) или пива (литров 5-6). Это нормально или что-то со мной не так?

Маргорита Вайнер

Не так с тобой.
Три возможных причины, врач.
1. Сбивается биоритм, перегрузка, стресс и надо менять работу с нормальным ночным сном.
2. Возможно наличие алкоголизма, что сам признать не сможешь.
3. Депрессия. Сейчас депресии не классические и разобраться с ними может только хороший психиатр-клиницист.
Всё три варианта возможны по данной симптоматике.
Займись собой, дружище!

??
??? ?

Нет это не нормально, я тоже медик и тоже работаю сутками в больнице, после смены я всегда иду на свежий воздух, как бы не устала, для меня это лучший отдых.