Ирина Никитина

Нормативные документы, регулирующие суточную работу

Подскажите пожалуйста такие. Что бы вменяемо объяснить начальству, что не собираюсь я пахать сутки через сутки.

Айчурек Калматова

Ну и не "пашите"... Только работодатель ничего не нарушает, если график вашей работы составлен с учетом производственного календаря, и по учетному периоду нет переработки.

Ек
Екатерина

Читайте внимательно Трудовой кодекс РФ. Там четко регламентировано, что рабочая неделя не может быть более 40-часов, что переработка не может быть выше, чем 120 часов в год, что перерыв для отдыха не может быть меньше, чем двойная рабочая смена, что за нарушения работодателя ждет ответственность и еще много интересного. Если не справляетесь сами, ищите в поисковике по темам "сменный график работы", "переработки", суммированный учет рабочего времени. А еще можете обратиться в гос. инспекцию труда, там вашему работодателю мигом объяснят насколько ( в материальном отношении) он был не прав.

Сергей Будкин

А такого графика и быть не может. Норма 40ч в неделю, и точка.

Руслан

пусть издает приказ и оплачивает переработку, если нет то снимайте копии табеля и к прокурору в трудовую о нарушении ТК РФ, но документ должен быть подписан начальством, чтоб потом не могли отказаться.