С*
Светлана *****

может ли человек болеть хроническим циститом, если у него никогда не было проблем с этим? ответьте пожалуйста)

Вера

ХРОНИЧЕСКИЙ - это просто старый, и не обязательно он должен БОЛЕТЬ.

Нургул Каипова

Ох дубина... .

Цисти́т (от греч. κύστις — пузырь) — воспаление мочевого пузыря. В урологической практике термин «цистит» часто используют для обозначения симптоматической мочевой инфекции, с воспалениями слизистой оболочки мочевого пузыря, нарушением его функции, а также изменениями осадка мочи.
Различают первичный и вторичный, острый и хронический, инфекционный (специфический или неспецифический) и неинфекционный (химический, термический, токсический, аллергический, лекарственный, лучевой, алиментарный и др. ) цистит. Вторичный цистит развивается на фоне заболеваний мочевого пузыря (камни, опухоль) или близлежащих органов (аденома и рак предстательной железы, стриктура уретры, хронические воспалительные заболевания половых органов).

Марина Удовенко

Элементарно. Просто раньше не обращал внимания. Сидишь на холодном. Не носишь теплого белья в мороз купаешься в холодном море Не исключена грибковая инфекция занесеная половым путем