Настя Клыга

Почему с христьянями невозможно вести нормальный объективный диалог о боге? Почему всё упирается в нездоровый фанатизм?

Ра
Рамаз

Ну и что? Зато они очень галантные, вот ...

Юрий Виноградов

С христьянями не знаю. Таковых не встречал.
Попробуй со мной. Я христианин (внеденоминационный) . Может быть всё упрётся в твой фанатизм? ))) Увы, религиозный фанатизм бывает разный. Ведь, как ни крути, но атеизм тоже религия. А вот просто христианство - нет. Дружище, не ставь знак равенства между христианством и гос. религией. Это ДАЛЕКО не одно и то же. Я лично презираю религию в принципе, но люблю Иисуса. И считаю себя христианином не смотря, что не являюсь членом какой-либо церковной организации. Как-то так...

Алена Полякова

А разве фанатизм бывает здоровый? Но очень легко принять за фанатизм горячую убеждённость. Обычно, обвиняют верующих в фанатизме тогда, когда они тверды в своих убеждениях, без чего и вера не вера. Не бывает объективных споров о Боге, поскольку у спорящих есть свои убеждения, а иначе и спора бы не было. А коль есть такие убеждения, то тут столкновение субъективных мнений. Объективными споры на тему веры и религии невозможны и не бывают. Не тратье зря времени, просто изучайте учения, в том числе и религиозные.

Hamroyev Bekzod

Ибо те, кто пытается выглядеть верующим на РВ - либо тролль, либо аддикт.
А настоящие верующие в панике разбежались уже очень давно

Петр Чепурин

Есть и нормальные, вполне адекватные.
Правда их несколько штук и ходят в еретиках...

Та
Татьяна

С таким ником ты хочешь вести "нормальный объективный диалог о боге"? Наивный...

Алёна Маринина

Это у вас предвзятое отношение, бывает и здоровый фанатизм по любви а не от ненависти.

Анастасия Рыбачук

Потому что ваши бесы поздно или рано проявляются и вы начинаете нападать, оскорблять и наезжать на верующих... вот мы и отряхиваем прах с ног своих. Хотите поговорить-научитесь разговаривать а не лаять как псы на караван.

Дмитрий Едков

ты похоже не общался с христианами)))))) ) если у тебя есть конкретный вопрос спроси, не стесняйся))))))))) ) может что новое узнаеш братиш.

Денис Малинин

Это все такие, кроме буддистов, фанатики тупые, не могут вести адекватный разговор, ос слюнями кричат о своем

Владимир Хлопунов

Потому, что ты псих и при том одиночка.