Олька Коряпина

щенок лабрадор прижимает уши к голове когда лащится это нормально?

спасибо за ответы

Юлия Рвачева

Под "лащится" вы, наверное, подразумеваете "ластится", "ласкается"? Тогда нормально, конечно. Все собаки в определённых ситуациях прижимают уши: когда боится, когда приветствует знакомых, когда радуется. И те, у которых уши висят, и те, у которых стоят. Главное, чтобы собака не делала этого на выставке в ринге, для этого надо учить её спокойно воспринимать окружающую выставочную обстановку, без страха или излишней радости. А в остальное время вы собаку никак не отучите прижимать уши, это естественный инстинкт, как, например, тот, что вы улыбаетесь, когда вам смешно.

Makc Pocha

было бы ненормально если б не прижимал