Пирахмаев Али

Скажите пожалуйста сколько грозит за статью 228 п. 1 и п. 2

Так получилось что на моего друга вызвали полицию, за то что он в не трезвом виде вышибал нашей общей знакомой двери. Полиция составила протокол и якобы уехала, то только он вышел из подъезда они его избили и отвезли к себе. при обыске у него нашли 4 грамма плана. Сейчас ждет суда, скажите какое наказание ему могут дать.

Судимость первая. До этого момента не где не наблюдался.

Коля И Виолеттик Кузьменко

условно, если повезет. Если первая судимость. Но 4грамма, это уже много вроде, поэтому могут и в колонию на неск лет посадить. Тем более он был нетрезв и еще хулиганил

Дмитрий Ленивкин

если не ошибаюсь, вторая часть предусматривает до 8 лет лишения свободы

Otto Khatamov

:)))) Эх молодёж молодёж ))) Короче, за выбитую дверь (хулиганка) - макс. 15 суток !!!За 228/1 - макс до 3-х лет; За 228/2 - от 3 до 10. Пусть лучше раскошелится на адвоката! "дачки" дороже выдут $