На
Наталка

что будет в экономике, если отменить деньги?

Igor Igorov

Экономика тогда никому будет не нужна!

Janna Carapencova

бартерные отношения ты мне я тебе как и было ранее натуральный товарообмен

Михаил Мангибаев

вариантов много: натуральный обмен - бартер, коммунизм, хаос- "На следующее утро после отмены денег, мир лежал упитый, укуренный, затраханный и объевшийся, у теликов с автовещанием MTV...вскоре, мерно покачивающаяся толпа, двинется грабить склады с минералкой и пивком" (фильм "Без денег. Начало")

Оля

Ничего, в семнадцатом веке в Штатах не было печатных денег, вместо них использовали кукурузу. Похоже на деньги только без процентов, а инфраструктура сама подстроится. За исключением операций по кредитам. Там другие сложности.

Екатерина Вячеславовна

То же что и в математике если цифры отменить. А зачем их отменять? Деньги ведь не зло, а инструмент - просто некоторые не умеют ими пользоваться или пользуются во вред окружающим.

Ирина Мишина

Полный крах.

Дмитрий

Х... П... Ё... Коллапс.

Александр Горемыкин

Наверное кто-то натурой начнёт расплачиваться)... а может и нет)... Так то это абсурд, если бы не было денег, то их надо было бы выдумать) Иначе же как определять эквивалентность одного предмета к другому при обмене)

Вася Петин

ну типа, идешь в магазин за хлебом, а тебе владелец говорит, почини розетку, дам хлеба )))))))))))

Екатерина

вот когда эти самые деньги станут электронными (заимеют свойство "каким способом они заработаны... разрушится современная банковская система.... ) , труд человеческий и сам человек будет оценен на другом---более достойном уровне.... идет революция информационная---придет и революция (эволюция) социальная.. .
вот такой розовый ответ....

Светлана Королькова

Надо отменять не сами деньги, а корыстные отношения.
Что бесит - напишешь ответ, отправляешь, а он словно в 3,14зду проваливаается.

yu
yuliyafedoseenko

стимула не будет, а вообще нужно очень сознательное общество, что бы жить без денег.