Lena

Такой ли это ужасающе-страшный грех, чтобы наказывать всё человечество на протяжении нескольких веков?

Адам ослушался бога и что? Такой ли это ужасающе-страшный грех, чтобы наказывать всё человечество на протяжении нескольких веков Только за съедение одного плода А если в семье верующего ребенок съест не разрешенную ему конфетку, то его из дома выгонят или сразу убьют? Логика в чем? Наказание все же должно соответствовать проступку, а не превышать его, пусть даже и в сказках.

Вся эта история выставляет бога мелочным существом.

Ки
Киса

Эти сказки всерьёз даже как-то неприлично обсуждать, в самом деле.

Максим Заводсков

Ничто не превышено и нет человека не заслужившего смерти своими грехами, но Иисус очистит от грехов и даст вечную жизнь верующим в него.

Оксана

Какие люди, такой у них и бог.

Иван Жучков

Бог их не избил, особо не ругал (хотя они выставили Бога обманщиком и лжецом перед всей вселенной) , всего лишь выгнал из рая (не как наказание, а чтобы не жили со грехом под носом вечно) .

Главное, чтобы люди сами убедились что хорошо и что плохо. В этом Бог помощник, но они сами должны принимать решения.

Анна Липинецкая

люди не соблюдают заповеди, поэтому страдают.
Если люди будут соблюдать заповеди, то все будут жить счастливо.

Вы Всё извращённо понимаете.
Библия это фуфел для лохов.
Библия это инструмент оболванивания и манипулирования людьми.
Библия не имеет никакого отношения к Богу!

Анна Сердюк

Это ужасающе страшный грех. Если в это слепо верить.

Елена Санатуллина

Истинный Бог.... прощает и любит....

Андрей Мезенцев

мы сами себя наказали а не Б-г мы сделали выбор и он не стал нам мешать - мое мнение

Елена Коротеева

Мелочный человек - видит мелочными окружающих.

...а хотелось бы обсуждать именно историю.

Юля Крапивина

В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом

Павел Заколюкин

История Адама начинается с его отношений с Лилит, над которой он решил возвыситься положив начало веку патриархата в худшем смысле этого слова. Позже негодяями потомками Адама имя Лилит было очернено и из нее был создан облик демоницы.

Ева созданная из ребра это образ слабой и безблагодатной женщины, через которую в мир пришла Смерть. И этот новый мир уже был лишен ласки, нежности, эротизма, заботы, изобилия, процветания и всех других благ даруемых женским началом бескорыстно.

И пока в мире будет господствовать подавляющее женщин разрушительное патриархальное сознание в худшем своем свойстве то в этот мир никогда не вернется Благодать.

Арии знали это и в Рамаяне описана одна история на эту тему, хотя теперь это уже не важно...