Александра Шаповалова

Допотопное человечество погрязло во грехах...

И было уничтожено потопом. А причём тут безгрешные животные? За что на них бог обозлился?

Наталья Тимочкина

Ему на них пох.. . Ибо, всеблагой бог.

Екатерина Мальвина

Потому что нет злее и ужаснее существа, чем бог.

Ро
Роза

вы верите в эти сказки?

Светлана Вертелина

Бог создал животных, и Он лучше знает как с ними можно поступать, а как нельзя. Всё равно они не были ни бессмертными, ни разумными.

Teynara Avinta-Enkersel

Хороший вопрос.
Может от того, что человек это такая тварина, которая летать не может, но проползет везде. Поэтому пришлось пойти на крайние меры и затопить всю планету. Но Он же позаботился о том, чтобы виды не исчезли. Так в чем проблема?

Колян Голубков

9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:9-13)

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим. 3:1-5)

Mesut Ay?n

А почему все подобные вопросы изначально пристрастны к смерти?
С чего вы взяли, что смерть это наказание?

Миша Шангин

Просто неверно истолкованно. Иудеи как всегда приписали себя. Люди создали потоп, те люди в отличии от нас умели многое. У них было могущество, которое они использовали и которое привело к катастрофе.