V.
Voran .

В браке с мужем приобрели землю под дачу, деньги большую часть дала моя мать, развожусь, как забрать землю....

оформлено на мужа

Екатерина Романова

Все имущество и недвижимость, приобретенная в браке при разводе делится поровну между супругами.

Виктор Клыков

Если мать дала деньги, сняв их с банковского счёта и может подтвердить свидетель (или у вашей мамы есть полученная от вас расписка, что она одолжила вам, на неопределённый срок эдакую сумму денег с целью покупки вами участка...), то есть шансы доказать в суде, что муж не имеет права на именно эту часть денег..., но если подтвердить этот факт некому, документов нет, то... пополам, как положено по закону ((( Ищите толкового юриста по бракоразводным делам. Лучше по рекомендации.

Анастасия Анисимова

Вам надо получать очные консультации. В свое время Вы сэкономили на адвокате и получили массу проблем. Не топчитесь на граблях, а собрав в кучу волю, посетите адвоката или юриста.

Кристина Глинова

Подать на раздел имущества

Ttytuj

На кого оформлено землепользование?

Ирина

никак, это совместно нажитое имущество. тут только полюбовно вопрос решать.