Ирина Туева

Внесение изменений в конструкцию транспортного средства. Выдача СКТС.

Знающих людей или кто когда либо занимался переоборудованием транспортных средств прошу ответить. Ситуация такая, вносим изменения в конструкцию транспортного средства ХИНО 500, а именно устанавливаем назад аэроось (по другому ленивец) , в идеале в регистрационных данных изменится масса ТС (снаряженная и полная) . Перечень работ: удлинение заднего свеса, установка оси и подключение ее к тормозной системе. Подготовили все необходимые документы необходимые для выдачи СКТС (св-во о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности) в соответствии с Приказом № 1240 (Получили Заключение о порядке о возможности внесения изменений, Заявление декларацию и др. док в соответствии с приказом) . Но тем не менее орган ГИБДД отказал, требуя документы которые по сути не предусмотрены законом. Советуют обратиться к вышестоящему начальству. Мое мнение они просто боятся принимать какое либо решение. Хотелось бы услышать мнение людей по данному вопросу, советы, дальнейшие варианты действий. Мне кажется что нужно получать письменный отказ и потом уже обжаловать. С другой стороны не очень охота портить сложившиеся отношения.
Заранее всем спасибо!!!

Яна Герасина

Они хотят на лапу. Лапа привыкла брать.