Елена Пахоменко

Хочется собрать лабораторный блок питания

вых напр от 0 до 40 можно чуть меньше ток до 3-5 А. стабилизированный и с индикаторами и приборами измерения. помогите схемой или названием книги где такое есть

Uliana Rusu

http://www.cqham.ru/lab.htm или подобный, приборы можно и стрелочные поставить, а если охота цифровые, то два автовольметра, один по прямому назначению использовать, а из другого сделать амперметр.

Алена Новикова

Проще и дешевле купить готовый Mastech HY3005 [30V/5A]

или Mastech HY5003 [50V/3A]

В интернете есть их схемы