П2
Павел 2007

Что вкусное посоветуете приготовить для мужа.

Наталия Румянцева

что бы это ни было, мясо должно быть главным элементом блюда

Маша

Жаркое - из ЛЮБОВНИКА...

Наталья Бутылкина

Творожную запеканку?
Пирожки?
пиццу?

M_
Max _

Я сегодня собралась порадовать своего мужа [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] уже даже продукты все купила, к тому же блюдо вкусно и оригинально выглядит, зная его вкусы он будет в восторге.

Борька Богдан

Картофельную запеканку с мясом и грибами. отбивную куринную с ананасом. Запеченную рыбу под шубой из овощей и сыра да много чего вкусного было бы желание и продукты.

Илья

а что у вас есть?

Игорь Титов

То, что он больше всего любит.

Таня

Баклажаны, фаршированные мясом
Состав

баклажаны - 2-4 шт,
фарш (говядина со свининой) - 400 г,
помидор - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 1 зубчик,
сыр твердый - 150-200 г,
по 2 веточки петрушки и укропа,
майонез или сметана,
растительное масло,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Совет. Кроме баклажанов, для фарширования хорошо подходят цуккини (молодые кабачки) , болгарский перец и помидоры.
Баклажаны вымыть и разрезать вдоль на две половинки.
Из половинок вырезать мякоть, оставив стенки толщиной 1 см
Получившиеся "лодочки" посолить и оставить на 20 минут.
Мякоть баклажанов нарезать маленькими кубиками, немного посолить и тоже оставить на 20 минут.
Слить с баклажанов образовавшийся сок, ополоснуть чистой водой и обсушить.
"Лодочки" выложить на противень, при помощи кисточки, смазать маслом и запекать 10-15 минут в нагретой до 230°C духовке.
Приготовить начинку.
Помидор вымыть, надрезать крестообразно со стороны плодоножки, опустить на 1 минуту в кипяток, снять кожицу и нарезать маленькими кубиками.
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Сковороду разогреть с небольшим количеством масла, выложить нарезанную кубиками мякоть баклажанов и обжарить, помешивая, до мягкости. Переложить баклажаны в миску.
В сковороду выложить лук, немного посолить, поперчить и обжарить до мягкости. Добавить чеснок и обжарить вместе 1 минуту.
Переложить лук с чесноком в миску к баклажанам.
В сковороду выложить фарш и обжарить на среднем огне, до готовности, постоянно разминая деревянной лопаткой, чтобы разбить крупные комки. К обжаренному фаршу добавить мякоть баклажанов, лук, помидоры и зелень.
Начинку посолить и поперчить, по вкусу, и хорошо перемешать. Совет. В начинку можно добавить, нарезанные кубиками или ломтиками, обжаренные шампиньоны.
Наполнить баклажанные "лодочки" мясной начинкой и полить майонезом или сметаной. Посыпать тертым сыром. Запекать баклажаны 30-40 минут в разогретой до 180°C духовке.
Подавать к столу со свежими овощами и зеленью
Источник: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=178-recept-Baklazhany-farshirovannye-miasom

Шоколадный пудинг из манки
Продукты (на 4 порции)
Молоко - 2 стакана (500 мл)
Сахар - 0,5 стакана (100 г)
Молочный шоколад - 0,5 плитки (50 г)
Сливочное масло - 1 чайная ложка (10 г)
Манная крупа - 0,5 стакана (100 г)
Соль - 1 щепотка
Как приготовить шоколадный пудинг:
Молоко налить в кастрюлю и поставить на огонь.
Шоколад натереть на крупной терке. Добавить в молоко шоколад, сахарный песок, масло и щепотку соли. Помешивая, довести до кипения.
Постепенно, тонкой струйкой всыпать манку. Постоянно мешать и варить на маленьком огне 10 минут.
Форму ополоснуть холодной водой и выложить в нее пудинг. Когда остынет, поставить в холодильник (на 1,5-2 часа) .
Готовый пудинг выложить на тарелку. Пудинг шоколадный можно украсить рисунком через трафарет, посыпав какао или растворимым кофе, или посыпать тертым шоколадом. Готовый пудинг шоколадный в разрезе.
Приятного аппетита!
Источник: http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119962

Настя

лосось пожарьте без масла

Олимп Недвижимость

ну мой бы точно съел отбивную или окорочок

Сергей Луконин

Это просто нереально вкусная курица! Мясо получается мягким, нежным, сочным, просто пальчики оближешь)) )

Все предельно просто.
Для приготовления маринада нам понадобятся:
сок одного апельсина + несколько тонких кружочков
мед 1 ст л
карри 1 ч л без горки
соль по вкусу (~1,5 ч л)
перец красный молотый 1/2 ч л
масло подсолнечное 2 ст л
И куриное мясо (любые части по вкусу) 700-800 г
Все смешать для маринада.
Мясо порезать на кусочки и перемешать с маринадом. Оставить на 2 часа. Затем выложить в форму и запечь 30 - 40 мин при 220*.
Подавать с любым гарниром.