Лёнушка

может ли организация уменьшить сумму в справке 4н?

Если организация откажется рассчитать больничный именно по той сумме которая написана в справке, обосновывая это тем что там сидит премия по отдельному приказу МО 1010 которая не входит в средний заработок но страховые с нее исчислялись и руководитель сам же подтверждает эту сумму своей подписью и печатью, куда я могу идти сразу в суд?

Настюша Лёвина

отдельное премирование называется "разовым", оформлена правильно - приказом, таким образом в расчете "среднего" никак не участвует....

Виталий Башкиров

Если откажут в выплате, имеете оспорить решение в суде, руководствуясь трудовым кодексом

Пётр Соколов

Нет, идите Вы в.. . бухгалтерию! Там Вам объяснят.
Хотя УМКА уже всё объяснила.