Петр Носов

Можно ли прикрепить стеклогидроизол на крыше без газовой горелки (без открытого пламени) . Строительным феном например.

Спасибо Леший

Всем огромное спасибо за помощь!

White Sugаr

Можно использовать паяльную лампу или портативную газовую горелку но не для больших обьёмов .Есть вариант покупать гидроизоляционный материал (специальный для мастики! ) и клеить его на мастику/холодный битумный клей.

Nefillim

Я тоже клеил не гидростеклоизол, а просто рубероид, на битумно-каучуковую мастику. Ее преимущество в том, что она после отвердевания (то есть испарения растворителя) сохраняет немалую эластичность, тогда как мастики без каучука (например, БИСКИ) становятся хрупкими и крошатся.
Работать легко, результат самый положительный. (У меня, правда, крыша немного течет, но уж очень основание, на которое пришлось клеить, было кривое, да и делал я такое в первый раз) . Наверное, если бы наклеить второй слой рубероида - всё стало бы идеально, но - лень, помещение того не стоит:

Гуля Смирнова

битумная мастика вам в помощь....

Екатерина Афиногенова

существует БЕЗОГНЕВОЙ метод укладки кровельного покрытия .

Праймер-мастика - изол с минеральной просыпкой . В данном случае материал укладывается минеральной просыпкой вниз, на мастику.