Ольга Трепыхалина

Икона в доме. Доброе утро! Хочу купить икону на дачу. Какую купить и куда поставить?

Ан
Анвар

икона божей матери, на видное место (сделайте отдельно полочку, что бы ей было "видно" весь дом)
она оберегает дом (защищает)

Ма
Мария

У каждого знака зодиака есть своя икона. Посмотрите в инете какая ваша, именно она будет вам помощницей. Ставят иконы обычно в юго-восточный угол!

Рафаел Махмудов

Икона божей матери или спасителя, поставить надо по правильному на восток в правый дальний угол, купи полочку, церковное полотенце (нельзя икону просто ставить на полку нужно полотенце) , ну и лампадку купи или несколько церковных свечей и положи рядом

Денис Кондратеня

Неопалимая купина (от пожара )Икона Матери Божией Нерушимая стена (понятно от чего ) и Иоан Воин (от воров )

Любовь Козлова

Вы знаете я недавно занялась вышивкой икон из биссера и поняла, что у каждой иконы свое предназначение. Для защиты дома от злых людей идет икона Божьей матери Семистрельная она вешается напротив входной двери, чтобы видеть глаза входящего ( второе ее название Умягчение злых сердец). Икона божьей матери Остробрамская защищает дом от нечистой силы вешается над входными дверями. Чтоб в дом нечистая сила не проникла. А в красном углу вешают иконы Господа Вседержителя и Божьей матери с младенцем (эти иконы являються венчальными ими в церкви благословляют на брак, но они же и самые главные иконы в доме) . Также вешают иконы Николая Чудотворца. Желательно иметь в красном углу и иконы святых в честь кого названы жители проживающие в этом доме они помогают данному человеку являясь его заступниками перед богом. И икона ангела хранителя вешается над кроватью деток.

Михаил Князьков

Утро Доброе! А зачем тебе икона на даче?

Евгений Бердюгин

Повесить в "крсный угол" как раньше в деревнях, т. е. что бы было видно при входе в комнату

Курбон Курбонов

А зачем, если не знаете какую, как картинку ее повесить?

Николай Корняев

у меня не много икон, но перечислю может что то выберете, неопалимая купина, Богородица троеручица, Богородица семистрельная, так же есть 2 иконы наши венчальные.
главное чтобы на восточной стороне были

М Куз

Если вы не верите, а оно так и есть, икона будет как лубочная картинка на стене., а это грех. Помочь в чем-то она не поможет. Если бы вера у вас была, вы бы не спрашивали.

Надежда Малышева

В "красный угол", на восток. Ставят на полку. Спаситель. Богоматерь Умиление (разных изводов) . Владимирская, Смоленская, Тихвинская.