Павел Басов

Какой пиджак подойдет высоким мужчинам? (пр. French)

Евгений Панов

Одежда для высоких мужчин должна быть подобрана по размеру. Если она будет больше, со стороны будет казаться, что костюм - накинутый кусок ткани. Если же одежда будет меньшего размера, картина не сильно изменится. Будет казаться, что вы будто бы в детском костюме, из которого давно выросли.

Откажитесь от пиджаков, имеющих квадратные накладные плечики, от пиджаков без шлиц и с зауженными лацканами. Худого высокого мужчину они могут сделать еще более худым. Неплохой комбинацией станет пиджак с немного более широкими плечами. Но важно, чтобы они не были слишком широкими. Ниже ключиц должны находиться углы лацканов, а на уровне нижней пуговицы должны находиться нижние карманы.

Высокие мужчины могут выбирать двубортные пиджаки. Статный вид хозяину придаст два ряда пуговиц и большое количество ткани. На все пуговицы пиджак застегивать не стоит. Достаточно застегнуть его в области талии на одну пуговицу.