Katya

Можно ли создать raid массив не потеряв уже имеющееся данные?

Ситуация такая. Есть материнка которая поддерживает raid 0,1,5. Сейчас на ней raid не настроен, стоит один диск. Можно ли создать raid 1 (зеркало) не переустанавливая систему? То есть в биосе прописать raid1 и добавить второй такой же диск. Первый в этом случае отзеркалится?

Ольга Громова

Отзеркалится. Но может пройти несколько часов.