Улан Исмаилов

Обязан ли сотрудник ДПС показывать нарушение на видео регистраторе? На какую статью можно сослаться?

Татьяна Леонтьева

напишите ему письменное ходатайство с требованием ознакомить вас со всеми материалами по делу о АПН немедленно, основание-ст 25.1 ч 1 КоАП РФ. Ответ немедленно, отказ-в письменном виде немедленно. О заявлении ходатайства укажите в протоколе (приложение-ходатойство о ознакомлении) .

Не хочет показывать - пусть пишет отказ

Дмитрий Звездочётов

нет, не обязан.
но он может прикрепить видеозапись по требованию начальства со служебного автомобиля
также он может по своему желанию прикладывать любые фото видео снимки, на которых зафиксированно именно ваше нарушение пдд