Иришка Анадо

обязаны ли сотрудники полиции доказывать вину в административном право нарушении

Павел

в случае составления сотрудником ГИБДД ПОСТАНОВЛЕНИЯ об административном правонарушении он является гос обвинителем вы в данном случае являетесь обвиняемым и имеете право на гос защитника прям на дороге, если такового нет то вы имеете право сами представлять свои интересы и заявлять ходатайства по материалам дела об административном правонарушении, соответственно к примеру за превышение скорости вы можете смело потребовать прибор который выявил ваше правонарушение разрешение и сертификацию на него если сотрудник отказывается предоставлять данные материалы то вы можете больше ничего не говоря требовать составления ПРОТОКОЛА а не ПОСТАНОВЛЕНИЯ и передачи дела в суд по месту жительства для дальнейшего рассмотрения

Сергей

а как же!

Сергей Я

Да, обязаны.

Павел

Конечно. Иначе им выговор сделают и премии лишат, если задержат и не докажут.

Андрей Рубцов

Они только констатируют факты, составляют протокол. Вы вправе написать в протоколе, что не согласны. Разводить дебаты в месте ДТП они не будут. И вам нет смысла заводиться. Если написали, что Не согласны с протоколом, значит в вас есть шанс все обдумать и взвесить.

Алина Садковская

Обязаны! Но, перед тем как что то подписать , медленно и внимательно все прочитай, можно на два-три раза, найдешь массу не стыковок, пусть исправляют в твоем присутствии. Подпишу- не подпишу значения не имеет.