Арсений Не Скажу

19-го Августа в России заработал исламский телеканал - «Аль-РТВ» . Что Вы думаете по этому поводу?

Начало вещания «Аль-РТВ» приурочено к мусульманскому празднику Ураза-Байрам.

Подробнее: http://www.ntv.ru/novosti/322562/#ixzz242VbMfre

http://www.ntv.ru/novosti/322562/

Если среди вас есть Мусульмане, с Праздником Вас, если не опоздал! Расскажите, пожалуйста, об этом замечательном празднике нам, в честь чего он, с какими традицями связан?

Ма
Маришка

Пускай работает. Это лучше чем очередное еврейское ТВ.
Надеюсь что на этом канале не будет никаких Сванидзе, Альбац, Галкиных и Малаховых.

Сергей Новиков

Ураза байрам - это, в первую очередь, прощание с благословенными днями месяца Рамадан, когда для каждого мусульманина предоставлялась хорошая возможность вырасти духовно, усмирить страсти посредством соблюдения поста, большего стремления к благочестию, оказания помощи нуждающимся, в этот день мусульмане выплачивают нуждающимся людям обязательное пожертвование, называющееся закят уль-фитр. Также в этот день принято навещать родителей, старших и больных, посещать кладбища, поминая усопших, читать над могилами отрывки из Священного Корана и просить Всевышнего об облегчении их участи.

Дмитрий Шалгачёв

Патриарх попробовал открыть первую православную школу !! Не дали !! Хотя Иудейских школ и универов хватает, и оборудованы не чета МГУ !!

Меньков Дис

Демократия. Кто-то пклоняется Путину, а кто-то Аллаху.

Иг
Игорь

Не смотрел, не знаю.
Думаю, что пусть лучше мусульмане России смотрят нормальные исламские ТВ-каналы чем ролики фундаменталистов в интернете...

Сергей Пешехонцев

запустили и запустили. пускай

Анатолий

jn1 уже давно на Россию транслируется. как вы к этому относитесь?

Ладо Гигиташвили

..Вон на спутнике смотришь.. каждый второй религиозный.. что то про бога
бормочут.. я такие каналы сразу удаляю, чтобы не портить настроение.. Так
что те кому нужен такой канал.. ради бога.. А у меня вот такой принцип.. всю
жизнь был атеистом.. а на старости лет переделываться поздно..