Erkin Avazov

Помогите! Я хочу завести хомячка. но моя маме против. скажите как уговорить маму!!! плизз!

Дмитрий Василенко

заведи лучше кролика

Юлия Сорока

я потив животины дома. Но как то сестра уехала оставила Свого Хомяка у нас, живет и по сей день уже 3- год. Он не ручной, есть, мы иногда его кормим с руки, а так не трогаем. Да, если вовремя чистить клетку, он не воняет. Может твоя мама боится запаха дома. почитай про сирийских хомяков, как мой
Все его братья и сестры уже сдохли, по разным причинам, когото замучили дети, кто то упал...
много затрат не надо клетка от 1000-3000т, корм - 300-500 р (палочки, корм, вкусншки) в месяц и все

Ольга Гуркина

Можно пригрозить вместо хомячка внуками.

Иван Стамов

НИКАК !! зачем тебе эти хомячки, только купил, пару дней ( это оочень часто так случается ) и он здох! ну в лучшем случаи он убежит или проживет 1-2месяца..

Александр Никитин

Попробуй учиться на 5-ки, помогать по дому и сделать грустное личико и все будит Ок )

Наталья

А подробности где? Может она не хочет потому что, ты не убираешь за животными.... или плохо учишься, и не заслужила! Или ей не нравятся такого типа животные... ( наши мамы часто боятся ( мышей, крыс, хомяков)... можно кого-нибудь другого завести.... (черепашку, птичку какую-нибудь, шиншилу по крайней мере, кролика).

Алексей Нестеров

зачем тебе хомячок они пахнут и постоянно менять подстилку и живут 1-2 года ну если уж сильно хочешь скажи маме будешь хорошо учиться или что нибудь типо этого

Дм
Дмитрий

Попробуй доказать маме, что тебе можно доверить уход за животным. И НЕ СЛУШАЙ НИКОГО, хомяки не пахнут, если мыть клетку раз в неделю ( чаще нельзя) , обычно ручные, ласковые, если в магазине брать активного, не вялого и не кусачего, то 99,9% что он проживет всю свою жизнь (2-3) года и не умрет раньше времени, хомячихи обычно добрее, приличный корм для хомяка стоит рублей 90, и это не самый дешевый, палочками не обязательно кормить постоянно, из вкусняшек- яблоко, груша, банан ( не много) , и главное на руки брать, удачи 🙂

Наталия Мухина

Уж лучше улитку ахатину 🙂

Лена Панченко

у самой было много хомячков. от них запах, придется часто убирать в клетке, они шумят по ночам, с ним не поиграешь как с собакой или кошкой, и спустя время ты его забросишь, так как они скучные. а маме можешь сказать, что пускай разрешит, но если будешь плохо справляться с животинкой, то отдадите его кому нибудь. проси лучше кису или пса, с ними куда интереснее