На
Наталья

Как уговорить маму купить хомячка?

3 года назад у меня было 2 хомяка. Я к ним хорошо относилась но проблема в том что в то время я не убиралась за ними! Только иногда могла прибрать в клетке, в основном это делала мама!! ! Потом когда эти хомяки уже прожили свои года я очень расстроилась и спустя некоторое время я уговорила взять еще одного.. но он был то ли больной то ли был чем то запуган в магазине!! ! он всегда кусался и не кого не подпускал к себе! ! потом он тоже умер. Сейчас я не могу уговорить маму что бы она мне купила хомяка я ей обещаю что буду мыть в клетке и ухаживать за ними в каждый день.. но она мне не верит, и даже не хочет на эту тему разговаривать (( пожалуйста подскажите как мне уговорить ее.. заранее спасибо)

Надежда Сим

проявляйте самостоятельность без напоминания мамы убрать комноту помыть посуду сделать уроки со временем мама заметет что вы стали более самостоятельны похвалит одобрит и вы под какоето событие день рождения паздник попросите подарить хомячка только на этот раз не переваливайте на маму заботу о животном и помните мы в ответе за тех кого приручили

Сергей Владимирович!

если ты школоло скажи что ты будешь учиться хорошо;))

Larisa Maslennikova

Начни с большего, надоедай ей и проси купить например собаку, она естественно будет отказываться, через день-два скажи ей, ну хорошо, не хочешь собаку, давай тогда хомячка возьмем.. . Я думаю, она с радостью согласится, лишь-бы только не пса...!))

Никола Ф

купи уж сразу крысу дикоративную. я так в детстве поступил

Timur Chik

Сама деньги накопи или наобещай кучу всего и сделай

Елена Воронина

2 хомяк был джунгариком. зачем он тебе? они прикольные конечно. но стоит ли покупать. КУПИ ЕГО НА РЫНКЕ ( НЕВ ЗООМАГАЗИНЕ А НА РЫНКЕ) ОНИ ТАМ БОЛЕЕ НОРМАЛЬНЫЕ, И СКАЖИ ЧТО БУДЕШ УХАЖИВАТЬ ЗА НИМ. когда его купиш, скажи что назад отнести не получится.

Светлана Анохина-Терёшина

начни ссать ей в тапки!

Roma Mitrokhin

Ну, она как бы уже убедилась, что для тебя это игрушка, а какашки за ними убирать ей. Ты делом доказала что не убираешь и никакие уговоры тебе теперь не помогут. Только другое дело. Возьми на себя обязанность каждый день (каждый! ) мыть посуду или убираться в доме. Тогда через какое-то время мама убедится что ты уже достаточно взрослая, чтобы выполнять обязанности и поверить ей тебе будет намного легче.

Гарик Кобрава

начни убирать за собой свои вещи, наводи порядок в комнате, мой за собой посуду. каждый день.

Анна Симонова

Согласна! Проси сначала собаку, потом кошку, ну а потом как нибудь подкати и хомячка! Я так маму кролика подговорила. У меня это одну неделю заняло!