Андрей

как уговорить маму купить собаку или хомячка или мышку ну лучше собачку!!!

Анастасия Рыбникова

Не надо собачку, пожалей маму.

Сергей Рожнов

Нужно принести домой животное, мама добрая, не выгонит))) ) ну и дать маме понять, что ты можешь заботиться о животном, и не получится так, что ты принесешь собачку, а мама будет с ней гулять и кормить ее.

Мария

насчет собачки .не знаю, но в свое время я принесла домой котёнка-мама поворчала и оставила. потм любила больше всех кошку, так же и дочка моя принесла, я не ругала ее.. оставили.. но с одним условием-что сама убирать за животным любым будешь.. с собакой затрудняюсь-это большая ответственность...

Ирина Липейкене

докожи самостоятельость. мой посуду, пылесось. короче- помогай маме во всём.

Светлана Роц

​ну для начала подумай нужен он тебе или нет! вот у меня дома морская свинка, собака + кошка и кто за ними будет убирать, и еще скажи маме что ты будешь за ним убирать будешь хорошо учится и т. д и еще один способ купи сома себе хомячка или щенка найди себе и принеси домой и если твои предки любят животных то они разрешат тебе его оставить и на последок когда будешь маму уговаривать не забывай строить милые глазки и плакать! ВСЕ УДАЧИ!

Вероника Катаева

все родители думают, что дети только играться будут с животным, а ухаживать им... но это далеко не так, некоторые чувствуют ответственность за него, а некоторые поиграются, им надоест и забросят... мне хомяка не разрешали, я притащила в тайне, 3 дня подержала, потом рассказала, что они есть, мама поставила условия
1.ухаживать буду только я
2.покупать корм, опилки и все необходимое на свои карманные деньги
и все, я все это делаю, мама увидела что я ответственная, теперь и собаку разрешила

Нина Безрученко

А ты будешь гулять с собачкой?