Елена ***

Позавчера меня поцарапал кот около ногтя и видимо занёс туда заразу. Палец начал немного гноиться. Что мне делать?

Наташа Карпова

Обратитесь немедленно к хирургу, с такими вещами не шутят, тем более Вас кот поцарапал.
Врач всё Вам чисто обработает и назначит нужные мази.
Самолечение может привести к плачевному результату.

Александр Вяткин

помажь спасателем

Вячеслав Раевский

Йодом помазать! А мне нравится клей БФ, в аптеке продается, все царапки и от кота мажу! Под ним быстрее заживает и не болит!

Анюта Клюева

Помазать зеленкой. Через неделю если не помогает, то обратиться к врачу.

Дмитрий Суслин

Можно дом средствами но есле не помогает то лучше к врачу т. к может развиться панарицей ноготь удолят загноение не вывести просто так можно еще и перекисью попробвать 🙂

Ольга

При гноении нужно: испечь небольшую луковицу и ещё теплой разрезать и приложить к гноящемуся месту, обмотать бинтом, подержать 3-4 часа. Смазать спиртом. И всё.

Настя Падкина

подержи в слабом соляном растворе теплом, потом перекисью. это врач рекомендовал и помогло.

Виталий Юрьевич

Немедленно к хирургу. Раны от когтей кошачьих сильно и экзотически инфицированы. Прочитайте хотя бы о болезни кошачьей царапины в Инете, может это Вас сподвигнет обратиться за помощью.