Иосиф Дубовской

Гении становятся либо творцами, либо фашистами.

Юр
Юрий

нет.
Фашисты - это и значит "вместе", "пучок".
А одиноки все, гении просто более одиноки, чем человек в среднем. Да и много мизантропов - вовсе не гениев.

Ок
Оксана

Гением ты можешь и не быть но человеком мыслящим ты быть обязан 🙂
к вопросу фашизма люди как правило подходят строго с эмоциональной стороны и от того аналитика обходит этот вопрос стороной. Сегодня фашизм и коммунизм пытается выдать за 2 стороны одной монеты. Согласно точки зрения запада и прочего добра: и то и другое есть зло: поэтому "День Победы" на западе не является праздником и там все знают о 9 сентября но ничего о 9 мая.
Ведь по версии добра одно арийское зло свершило страшное зло и без всякой причины вопреки здравому смыслу без предупреждения и нарушив мирное соглашение со злом напало на древнее арийское зло и зло в неравной борьбе со злом победило зло немыслемо дорогой ценой. Так одержав великую победу над злом зло стало империей зла. Добро было очень добро и по доброму начало борьбу со злом но империя зла угрожающими темпами развивалось и захватывала все новые и новые территории заражая их страшным вирусом социализма оставляя после себя только заводы, школы, больницы и прочую инфроструктуру. Зло даже доболось до космоса где зловеще пипикая летало нечто злое. Добро пыталось победить зло в холодной войне со злом но империя зла было слишком сильна. и тогда добро сменив тактику и стратегию доставки добра на протяжение длительного времени всячески желая добра во что бы то ни стало принести добро и избавить мир от зла и вот в 1991 году мир стал добрее. справедливость восторжествовало и добро победило зло. спустя 22 года сплошного добра на руинах империи зла люди стали добрее ведь кругом тварится сплошное добро и добру не видно края. мир может спать спокойно и тварить добро 🙂

Надюша

Быть гением сейчас спасительно для себя самого.

Александр

Да, это часто происходит по природе человека. Примеров тому - много. Например, Леонардо да Винчи был гением и одиноким, Гитлер тоже был гением по организации государства, просто он пошёл не туда, ошибся адресом... зато сколько хорошего успел сделать для Германии...

Alexandra

либо пидорами (напр. фреди меркьюри)