Екатерина Ерохина

Если вы умираете от старения через десятки лет, то вы грешник, потому что негрешники живут столетиями до 969 лет?

Мафусаил прожил 969, Иаред 962, Ной 950, Адам 930, Сет 912, Каинан 910, Енос 905.

Потом БОГ пришел и грешники стали жить самый предел до 100-120 лет. В книге Бытия и написано, что макс. БОГ дал соврем. человеку уже после потопа 120 лет, причем вы превратитесь даже к 80-90 годам уже в развалину, а те ребята до 900-969 лет жили.

Интересно, что в Даосизме указано о двух людях по-настоящему приблизившихся к Дао и проживших 800 и 1200 лет – что удивительно сопоставимо с продолжительностью жизни людей по библейским писаниям. По всей видимости 800, 900, а может и до 1200 лет - это наш предел.

800-970 лет - это средняя продолж. жизни, и до 1200 максимальная, при условии, что мы будем на все 100% негрешниками. Потому вы все грешники, и те кто практикуют якобы духовность тоже грешники, потому что стареют так же как и все.

Тот кто будет негрешником, тому БОГ снимет программу старения и вы будете жить очень долго, переживания 10-12 поколений.

Грешная душа убивает тело, а негрешный дух сильно продлевает жизнь.

Кстати, ). В этой же книге Бытия написано, что на жизнь теперешнего человека выдано максимум 120 лет (и правда больше 120 ни один современный человек не может прожить даже при поддержке современной медицины) . С учетом указания там, что теперь человеку выдано макс. 120 лет, а раньше жили по 900 с лишним речь идет об одном летосчислении.

Zulfira Ahmadullina

Люди по замыслу Бога - не должны были умирать. Бытие 2:17: ...Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» .
Они начали умирать лишь после того как съели запретный плод. Следовательно, предела жизни - при одном условии - не должно было быть.
Но так как этот случай записан в Библию, значит следует продолжение замысла (человечество должно вернуться к первоначальному положению - жить без конца).

Макс Стрельченко

да, на Земле все грешники....

Дарина Гаденова

польза ты-вот ивсе! -обьяснять не хочу! -болтай сколько угодно! -понятно!?

Иван

Это инопланетяне живут столько. Видели их? Кожа обтягивающее тщедушное тельце, глаза как блюдца и твдобавок тело лишенное половых признаков. Они избавились от внешней привлекательности, тем самым оградили себя от множества переживаний, Потеря индивидуальности - минус масса отрицательных чувств. Худющий вид свидетельствует о явном недоедании, то есть избавили плоть и от вкусовых ощущений. Питаются либо энергией, либо таблетками. Болезни в таком теле не захотят завестись, поэтому эти существа живут 1000 лет. Их видели наши предки и отсюда легенды о долгожителях. Им инопланетяне не боялись показываться, потому что были безобидными. 🙂

Макс Рухманов

Самый долгожительный человек на Земле прожил 256 лет. Жил в горах, пил специальные настои и радовался жизнью.
Чтобы жить вечно, надо избавиться от этой рутины, быть счастливым и очень духовным человеком.

Вячеслав Федоров

Библия писалась в конце XVIII века, как раз во время окончательного перехода с лунного календаря на солнечный. Конечно, Вольтер помнил, сколько лунных годов жили предки, его старшие современники уже были смешанными - лунно-солнечными, поэтому жили поменьше (половина годов - лунная, другая - солнечная) , младшие - чисто солнечными, их продолжительность жизни соответствовала нынешней (кстати, намного короче - 30-33 года) .
900 солнечных лет жить совершенно излишне: детородный период с 20 до 50 лет, а дальше что делать?