Ирина Резниченко

У Белоруссии хотят акционировать МАЗ. Почему Лукашенко противится?

Лукашенко назвал слияние МАЗа и «КамАЗа» «бандитской акцией»
Белоруссия не пойдет на объединение МАЗа и «КамАЗа» без достаточных инвестиций в белорусское предприятие. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, оглашая послание к белорусскому народу и Национальному собранию, передает РИА Новости.

Уже в России кончились производства, что можно было уничтожить и продать?

Юрий Цыганков

А кто хочет-то? Маз- это очень лакомый кусочек.

Алексей Смирнов

И я его понимаю! Вы у себя в России воруйте, а к Белоруссии в карман зачем залезать?

Люба

Наверно, Лукашенко посмотрел на российский опыт акционирования российских автозаводов, и увидел чем это кончается. Так что, вполне естественно с его стороны - не допустить у себя в стране такого беспредела.

Наталья Любова

Вот вам и дружба народов КИДАЛОВО с ТС началось... А вы говорите чего хохлы не идут.. Включите голову..

Александр Лебедев

И правильно делает.

Kristina Archvadze

его сделают банкротом

Георгий Дымов

Правильно делает он свой МАЗ вывел из тупика занял свою нишу на рынке а КАМАЗ просто хочет убрать конкурента с рынка.

Се
Серёжа

у нас уже акционировали АЗЛК, ИЖ и....

Ле
Лерока

правильно и делает, смотрите у нас всё акционировали, развалили и сидим без работы и без предприятий. молодец!

Виктор Землин

Ну это экономика.. . сильный поедает ( поглощает) слабого. . так всегда было

Камолжон

Есть основания. Просто так не стал бы

Yura Borovik

Лукашенко не продажный. Мечта Запада - что бы Белорусы всё приватизировали.

Сергей Пируев

хочет бабла немножко больше срубить, чем предлагают. хотя скоро все равно толкнет. пол страны уже распродал, так что терять ему уже почти нечего.