Татьяна Сырцова

Подскажите? Я беременна уже 3 неделю мне 17 оставить ли мне ребёнка или сделать аборт ?

Виктор Карасев

Ребенка надо, . оставить. Это уже жизнь. Нельзя эту жизнь убивать. У него уже закладывается нервная система. Посоветуйся со старшими, с родителями .Поговори с папой этого ребенка .Если он к твоей новости отнесется безразлично, то ребенка оставь. Я не знаю твоих материальных возможностей .Может родители помогут. Все делают ошибки, но страшной ошибкой будет аборт.

Irina Gavrilova

час назад спрашивала про первые признаки. сейчас уже срок ставишь.. иди уроки делай.. мамаша..

Нурланltnurik

вообще похер, что ты делать будешь. ну честно, мне плевать...

Игорь

Вы даже не представляете, какой это грех-убить. .
Скажи: «Придите, и я прочту то, что запретил вам ваш Господь» . Никого не приобщайте к Нему в сотоварищи и делайте добро родителям. И не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием вас вместе с ними. И не приближайтесь к мерзким поступкам, явным или сокрытым. Не убивайте душу, которую Аллах запретил убивать, если только у вас нет на это права. Это заповедал вам Аллах, - быть может, вы уразумеете.. . (Коран 6:151)

Макс Гаврилин

А ближе левых людей с сайта никого нет? ну кто совет может дать. . отец ребенка например или мама

Алексей Бухаркин

ага и бога потом проси чтобы помог, а не маме на шею садись. В голове не бум бум а еб.. . умеем

Ни
Николай

Это тебе решать! Как я могу ручаться за чужую жизнь?
Но вообще за свои поступки надо отвечать. Секс ведь нравится, значит и его плоды нужно принимать!

Светлана Заикина

Конечно оставить, это же твое чадо 🙂 Да и Бог тебе его дал по-тому, что считает, что ты будешь ему самой лучшей мамой

Nootsall Murzabekov

Хороший вопрос ты задала.. . Думай сама. При любом раскладе будет очень тяжело. Родишь - будешь мыкаться, хорошо если мама поможет дай то Бог чтоб так и было. Сделаешь аборт - детоубийство. Тяжкий ничем не смываемый грех. Своими руками своего ребенка убьешь. Хотя щас для многих девушек твоего возроста на аборт сбегать как в туалет сходить. Проблемы позже начнутся. Возможно ты больше и родить не сможешь, 1 беременность и аборт в 17 лет. геникологические болезни будут всякие нехошиие и выкидыши когда ты выйдешь замуж и ребенок будет желанный. В любом случаи ты уже мать! либо родишь малыша и будешь воспитывать. Либо будешь матерью мертвого ребенка которого сама убила.

Елена Золовкина

Ты сначало к врачу сходи и узнай точно, беременная ты или нет. А если да, то с врачом поговори обаборте, пусть она тебе про последствия расскажет.

Роман Гусев

ты спрашивать маму и отца ребенка все зависит от них... .
я понимаю что аборт плохо.... но кто ее содержать будет ее и ребенка ...где жить
а если вдруг будет угроза да тебе придется каждую неделю таблетки покупать по 500 руб
сколько одежды для ребенка. кроватка коляска... .
впервую очередь ты сама должна понять сможешь ты его содержать не на кого не надеятся.. .
так что решай сама

Илья Соловьев

И что же мы можем подсказать?... Решать то только тебе, твоим родителям и тому, от кого беременна... всем вместе.

Александра Шаповалова

Никакого аборта... потом захочешь детей, выйдешь замуж, и не сможешь забереемнеть.. Рожайте, бог поможет.

Илья Витюгов

а это твои проблемы. тут ты должна решать только сама, не спрашивая неизвестных людей

Алена Киевская

сделаешь аборт пожалеешь, оставишь тяжело будет, я бы оставила.. . с родителями обсуди этот вопрос, кроме как мама тебе никто не посоветует лучше!

Татьяна Сидорина

Я в 17 лет родила и не жалею об этом. А вдруг сделаешь аборт и забеременеть не сможешь. лучше тогда исскуственные роды сделать.

Саша

оставь ребенка! Настя милая пожалуйста не убивай ребенка 88002000507

Елена Куликова

а мама знает ?

Валерия

И что, если мы тут насоветуем, вы так сразу и послушаетесь?
С мамой сейчас надо разговаривать, а не в инете висеть. Здесь и за убийство глотку раздирать будут и против.

Рафаэль Мялькаев

это ты как хочешь...

Ирина Грановская

Я бы не рожала

Анастасия Гладкова

Ну кошмар. ситуацию не знаю, поэтому не буду осуждать. но
это смотря как к твоей беременности относятся родители и молодой человек.
но стоит все таки сказать и посоветоваться с мамой, если сможешь справится, то рожай: )
а вообще, ты не имеешь права забирать чужую жизнь.

Юлия Тимощук

да безусловно! а свято место долго ну пустует! и все у тебя будет !

Ел
Елена

Как стукнуть тебя по башке тупая. Всю жизнь жалеть будешь.

Света Молчанова

оставляй. потом жалеть будешь! че тут думать то?

Юра

Решать только тебе (а не твоим родителям, как пишут некоторые) . Родители иногда тоже хороши. Сначала про предохранение дочке рассказать не могут, а потом на аборт посылают! А она потом бездетной останется и всю жизнь одна будет - без детей и без мужика. Это они сначала детей не хотят (парни эти) , а потом наоборот бездетных жен бросают. Лучше рожай. У меня подруга в 17 забеременнела. Ей сейчас 23 и уже вторая доча у неё (запланированная) . Все счастливы. И доучилась и работу нашла. И с мужем и с детками всё хорошо. И она мне говорит: "Как хорошо, что я аборт тогда не сделала! Представить не могу, что у меня не было бы моей доченьки! "