Александер Шевцов

Как можно считать Бога любящим, если был человек, которого он ненавидел:

Понтий Пилат.
Как утверждается в христианстве, Бог "всезнающ" и всемогущ, а значит, с Начала Ему было известно о том, что будет в начале эры, так почему же не сделать Ему человека глупого, лишённого колебаний, а не создавать сомневающегося, который будет всё время страдать из-за одного мига своей жизни. Согласитесь, крайне жестокое и несправедливое отношение.

Свободы не было: всё было предопределено - даже Иисус это знал и говорил об этом. В действительности у Понтия Пилата не было выбора, и он сделал лучшее, что мог в такой ситуации.

Неужто нет разницы между разделами "религия" и "философия"?

И не увидел я философии в конечном итоге, одни лишь цитаты из Библии и Герасимова. Читают только затем, чтобы цитировать?

Олим Олимов

Ну, это примитивные представления о Боге. Легенда о распятии Иисуса Христа сочинялась в первой трети XIX века, когда философы уже пришли к некоему представлению о Боге-Любви, но ещё не расстались с понятием антропоморфности бога.

Ириша Triniti

Бог дал человеку свободу, а человек сам должен решать как ему быть и что делать.

Дулат

Честно говоря, я не думаю, что религия расскрываеть саму истину. И все, что написано в Ветхом завете и в Новом не доказуемо, потому что эти книги писали люди.

Надежда Федоркина

Ну так давайте может кесарей и царей считать благодетелями??.. = особенно тех кто пачками убивает всяких вифлиемских детей?)))..

Валерий Кан

читайте Библию: Бог проклял Землю.

Екатерина Рудакова

В том-то и дело ...что Бог дал Человеку ...
А КТО Ты? Откуда Ты знаешь о Себе как о человеке? Откуда это знание? Ведь Ты же сомневаешься в Божественной Сути - Любви ...
А почему Твоё сомнение ВЫБОРОЧНО ? 🙂
Копай глубже, не останавливайся на полпути. Ты много узнал о Боге, но так мало знаешь о Себе.
Спроси Себя "Кто Я ?" - узнай Это.

Натали П

человек предполагает, а бог располагает

Дмитрий Данилов

Слово, удержанное тобою, - раб твой, слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой.