Лёха ***

Что, на ваш взгляд, может заменять атеисту веру, молитву, пощение, исповедь и прочие "радости" религиозной жизни?

Мне, например, музыка доставляет тот же эффект, наверное, что и верующим молитва. Послушаю любимую хорошую музыку, тут же и настроение поднимается, и жить хочется и на душе легко!

Жора Быханов

А нафига нам что-то "заменять"?Мы живём прекрасной, наполненной и весёлой жизнью!

Екатерина Афанасьева

А что, это такие вещи, которые обязательно нужно чем-то заменить? Они не выглядят необходимыми.

А положительных вещей, приносящих радость, в жизни много - все не перечислишь. И список, я думаю, у каждого свой.

Валерия Рыбка

Вот и ответил на свой вопрос. Мне доставляет наслаждение музыка хорошо отлаженного механизма.

Наталия

я думаю некоторым семья, дети и тд...

Andrei Tango

Любовь к матушке-природе, философия, наука, искусство всех видов, психология и здоровый образ жизни.
Но веры это не заменяет.
А смысл молитвы совсем не в этом.
Молитвой мы корректируем свои желания - и молитва есть условие его исполнения Богом. Пока не прошу - значит, не очень-то и хотелось. Попросила - значит, правда хочу. И отвечаю за последствия.

Ан
Анюта

Кроме Ильича некому) Так что пусть атеисты поклоняются ему и дальше)))

Elena Elena

"наверное"....Никогда Вы не молились, и не знаете для чего нужна молитва и что происходит с душой молящегося!
А для поднятия настроения верующий также послушает музыку, ага